横浜レッドスネ−クス |
|
2017年度
試合結果<Bチーム> |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
勝 |
10 |
負 |
0 |
引分 |
|
計 23 試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★IKSジュニアリーグ<Bブロック> |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11月19日(日) |
洋光台第一小学校 |
1回戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
エスパー(磯子) |
1 |
0 |
6 |
10 |
|
|
|
17 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★三区対抗親善少年野球大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11月3日(金) |
通信隊いずみ少年野球グランド |
1回戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
4 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
8 |
● |
緑園ラービー(泉区) |
4 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★グリーンカップ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月10日(日) |
桂台グランド |
|
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
桂台テキサス |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
5 |
|
横浜レッドスネークス |
3 |
2 |
0 |
2 |
× |
|
|
7 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月23日(土) |
旧庄戸中 |
|
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
桂台テキサス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
3 |
0 |
3 |
0 |
|
|
7 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月1日(日) |
小菅ヶ谷小 |
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
3 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
|
9 |
○ |
本郷平和台シーレックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月1日(日) |
桂台グランド |
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
3 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
|
9 |
○ |
本郷平和台シーレックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12月23日(土) |
桂台グランド |
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
● |
本郷平和台シーレックス |
2 |
4 |
0 |
0 |
× |
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★栄少連教育大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6月3日(土) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
犬山ジャガーズ |
1 |
5 |
1 |
1 |
2 |
|
|
10 |
|
横浜レッドスネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
4 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6月4日(日) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
笠間タリューズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
4 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
1 |
2 |
0 |
1× |
|
|
5 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6月11日(日) |
上郷東公園グランド |
|
|
5位決定戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
5 |
1 |
0 |
1 |
8 |
|
|
15 |
○ |
公田ウイングス |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★西本郷Bリーグ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月7日(日) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
TIジュニア |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
7 |
|
横浜レッドスネークス |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
|
6 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月14日(日) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
|
9 |
|
公田ウイングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6月17日(土) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
笠間タリューズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
6 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11月3日(金) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
1回戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
3 |
6 |
0 |
4 |
|
|
|
13 |
○ |
笠間タリューズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11月5日(日) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
2回戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
7 |
3 |
5 |
7 |
|
|
|
22 |
○ |
公田ウイングス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11月25日(土) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
TIジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
横浜レッドスネークス |
7 |
6 |
6 |
× |
|
|
|
19 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★わかばジュニア大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4月22日(土) |
通信隊いずみ少年グランド |
|
1回戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
南戸塚少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
5 |
|
横浜レッドスネークス |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
8 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4月23日(日) |
通信隊いずみ少年グランド |
|
2回戦 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
いずみ少年野球クラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1× |
3 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4月29日(土) |
通信隊いずみ少年グランド |
|
ブロック準決勝 |
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
● |
元宮ファイターズ |
0 |
3 |
3 |
5 |
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★4リーグ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月6日(土) |
洋光台南公園 |
|
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
|
洋光台球友イーグルス |
4 |
7 |
3 |
1 |
3 |
|
|
18 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★練習試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3月20日(月) |
上郷東公園グランド |
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
犬山ジャガーズ |
2 |
1 |
1 |
4 |
0 |
|
|
8 |
|
横浜レッドスネークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月3日(水) |
小菅ヶ谷グランド |
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
横浜レッドスネークス |
4 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
10 |
○ |
笠間タリューズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7月2日(日) |
清水ヶ丘公園 |
|
|
|
|
|
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
|
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
12 |
|
横浜レッドスネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|